Лечение алкоголизма, наркомании, быстро, качественно, анонимно

+7 (495) 147-39-42
Бесплатно 24/7

Вызвать врача
МЕНЮ

Абстинентный синдром

Абстинентный синдром или синдром отмены – начинается во время отказа от курения, алкогольных напитков или наркотиков. Справиться с этим периодом могут не все, чаще всего для этого требуется помощь врача. По времени абстинентный синдром может продлиться несколько дней, и это уже сложнее пережить, чем простой запой. Лечение абстинентного синдрома дома возможно, только при начальных стадиях зависимости. 

Абстинентный синдром при отказе от алкоголя схож с запоем, но отличается непреодолимым желанием выпить. 

Абстинентный синдром при наркомании

Наркомания – самая плохая зависимость, от которой погибают люди. Чаще всего не могут справиться когда возникает такое состояние. Почти всегда наркоманы не хотят обращаться за помощью в клинику, и страдают от зависимости в стенах дома. Пытаются избавиться от нее собственными силами, и это может происходить в одиночку. Во время отмены  зависимый не может контролировать свои желания, поэтому не может взять себя в руки чтобы справиться с ним. Лучше всего обратиться к врачам, которые используют препараты во время абстинентного синдрома и облегчают их симптомы. 

Признаки абстинентного синдрома

Распознать такое состояние очень легко:

1. У наркозависимых начинается головокружение, меняется настроение

2. Меняется походка, начинается дрожание рук, губ и ног

3. Меняется общее физическое состояние, учащается сердцебиение и краснеет кожа

4. Краснеет склеры глаз

5. Зависимый становится агрессивным, и начинает рваться найти новую дозу. 

Наркозависимый непредсказуемый во время проявления абстинентного синдрома. он способен разносить все, что стоит на его пути. Поэтому, лечить наркоманию нужно в стенах клиники. На ранних стадиях абстинентного синдрома нужно вызвать на дом врача нарколога. Он поможет облегчить симптомы и пропишет дальнейшее лечение. 

Сколько длиться абстинентный синдром при отказе?

Данный вопрос волнует всех, кто сталкивался с этой болезнью. При обращении за помощью купирование абстинентного синдрома проходит быстро и без последствий. Зависимому становится легче уже на вторые сутки, а в одиночку он может и не справиться с ним. Такой исход может быть летальным или снова перевести к зависимости. Поэтому при абстинентном синдроме от наркотиков лучше обращаться к наркологу. Сделать это может как сам зависимый, так и его родные люди. Помощь может оказываться анонимно, так и лечение зависимостей может проходить анонимно.

 Лечение абстинентного синдрома

Лечить данное состояние можно дома, только при условии вызова врачей на дом в начале болезни. Иначе, вы рискуете потерять близкого человека или он снова вернется к наркотикам. Лечение должно увенчаться успехом, и все старания должны дать свои плоды. Для этого зависимый должен доверять врачам и помогать им. 

Залог здоровой жизни зависимого – его сильное желание жить. Ведь наркомания губит человечество, и требует безотлагательного лечения. 

Хоть и человек осознает свою зависимость, и хочет вылечиться от нее, он может боятся обратиться к врачам. В этом ему могут помочь родные люди. Есть лекарства во время абстинентного синдрома, они помогут справиться с симптомами и вступить в стадию реабилитации. 

Абстинентный синдром при наркозависимости может унести жизнь. Ведь наркоман ничего не будет видеть и слышать. Он неуравновешенный и не понимает что творит. Его физическое состояние ухудшается, и требует только новой дозы. И зависимый пойдет на все ради этого. 

Как избавиться от абстинентного синдрома мы рассказали вам выше. Будьте уверены наши врачи помогут вам избавиться от этого состояния, быстро и эффективно. Мы используем только новые методы для лечения наркомании и алкоголизма. Вы можете обратиться к нам за бесплатной консультации. Мы всегда рады дать обратную связь каждому нашему пациенту! 

Похожие зазписи